Гаудиум - Башня Форум
 
ФорумПоискПоследние изображенияГаудиумРегистрацияВход
Кнопки вверх и вниз

Недруги. Начало 12aR7inPI Недруги. Начало 12aR7inPH


 

 Недруги. Начало

Перейти вниз 
АвторСообщение
Arlayn Blar
Администраторы и преподаватели
Администраторы и преподаватели
Arlayn Blar


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-06-07
Возраст : 24
Город : Давлеканово

Недруги. Начало Empty
СообщениеТема: Недруги. Начало   Недруги. Начало EmptyСр Июн 26, 2013 3:24 pm

Меж светом и тьмой останься собой
(с)"Мефодий Буслаев. Маг полуночи"


Пролог
И длилась война между ангелами и демонами уже несколько тысяч лет, и ни одна сторона не могла одержать верх в этой кровавой и страшной битве. Каждый день гибли новые и новые посланники небес или исчадия ада, но это не могло помочь завершению великой войны. Никто не хотел уступать – слишком много зависело от результата этой войны.
И решился мудрейший высший архангел Михаил, дабы больше не терять своих союзников, на исполнение древнего и сложного ритуала... Суть его была в том, что война прекращается, покидают свои бренные телесные оболочки ангелы и демоны, а их души отправляются в странствие по временам и эпохам, в поисках тех, кто сможет нести в себе стремления, сердце и рассудок существа, прежде несшего в себе эту душу. Странствие это могло длиться веками, но ничего – Михаил был готов ждать.
Однажды ночью, когда солнце только-только закрыло своё багровое око, Михаил вместе с несколькими верными друзьями принялся за выполнение ритуала. Он достал древний свиток с заклинанием, и начал его читать, пока другие архангелы и ангелы плели портал, через который души пустятся в путешествие. Но вот незадача – прямо посреди заклинания на поляну, где совершалось действие, полезли демоны, задумавшие подлую ночную вылазку в стан ангелов. Последние окружили Михаила, читавшего заклинание, дабы не прервать его и выполнить ритуал до конца. Завязался бой. Ангелы, истощённые бессонной ночью, уже отступали, жались поближе к своему высшему архангелу, как вдруг поляну озарил яркий свет. Он лился из портала, и тела стоящих возле источника света стали одно за другим падать на землю... Из них вылетали прозрачные светящиеся тени – силуэты тел – и одна за другой направлялись в портал. Последними на землю пали Михаил и высший архидемон Люцифер. Ритуал был окончен, и души направились на поиски своих новых хозяев...
***
- Арлайн! Арлайн! – громкий вопль и лёгкая пощёчина оторвали миловидную темноволосую девушку от чтения.
- Ой, да ну тебя, Памела... – отозвалась она, «подправляя» причёску высокой девушке с очень длинными русыми волосами. – Ура!!! Да здравствует взрыв на фабрике печенек!
- Идиотка! – возмутилась светловолосая Памела.
- А я, между прочим, увлеклась...
- Что это мы с таким увлечением читаем, а? – Памела выхватила у рук из подруги книгу и с выражением прочитала название: - «Подлинные рассказы об ангелах и демонах»! Господи, Шарлин, ты в это веришь?
- Я не Шарлин! – темноволосая испуганно оглянулась по сторонам. Вообще-то да, её полное имя было Шарлин, Шарлин Блер, но она давно откинула первую букву имени и стала Арлин, или, как ей самой больше нравилось – Арлайн.
- Так ты веришь во всю эту чушь типа демонов и ангелов? – довольно-таки громко спросила Памела. Из-за угла выглянуло лицо, при виде которого Арлайн соскочила со скамейки(подруги сидели во дворе школы и дожидались начала уроков) и начала бить ни в чём не повинную Памелу по плечу, захлёбываясь истерическим хохотом.
- Так и знала! – привыкшая к этому светловолосая девушка закатила глаза. – Между прочим, он на тебя смотрит и улыбается...
Арлайн мигом стала серьёзной:
- Когда он успел прийти? Почему ты мне не сказала? А Макс с ним или он один пришёл?
- Как много вопросов! – захихикала Памела. – Пришёл он совсем недавно, я хотела тебе сказать, но ты была очень увлечена чтением. Он на тебя посмотрел, что-то Максу сказал и они туда ушли.
- Пошли мимо пройдём? – предложила Арлайн, еле сдерживая глупую улыбку. – Там, кстати, Амори приехала...
- Ох, пошли, но только ради Амори!
Амори Аллистир являлась ещё одной лучшей подругой Арлайн и Памелы. В данный момент она выбиралась из машины своего отца, с явным неудовольствием выслушивая его напутствия. Увидев подруг, Амори явно повеселела:
- О, пап, пока! Привет гуманоидам!
- Я бы тебя послала, но мне лень! – зевнула Арлайн и оглянулась назад – туда, где около стены стояли два парня.
- О-о-о, а что это твой Пит так рано заявился? – Амори поднялась на цыпочки и взглянула туда же. – Это ведь он?
- Это он, но я же просила не называть его Питом! Он Питер, понятно?
- Ой, да какая, к чёрту, разница! – отмахнулась Амори. – Посмотри лучше: у меня подводка не размазалась?
- Да нет вроде, - чуть прищурив глаза, Арлайн вгляделась в веснушчатое лицо подруги, обрамлённое такими же, как и у Памелы(только чуть более тёмными и намного более короткими) русыми волосами.
- Тогда пошли, пройдём мимо твоего Пита... Питера, - мгновенно исправилась Амори, увидев грозное лицо подруги.
Проходя мимо тех двух парней, Арлайн задержала взгляд на одном из них – не очень высоком, светловолосом, несколько угловатом, который был одет в синие джинсы и чёрный свитер поверх рубашки. На лице девушки медленно, но верно начала проступать улыбка.
- Что ты на него смотришь, как кот на сметану? – ткнула её локтём в бок Памела.
- Того и гляди съест! – ехидным тоном подколола подругу и Амори.
- Идиотки! – проговорила Арлайн с мечтательным выражением лица. – Влюбитесь – поймёте!
- Не поймут они! – раздался сзади подруг голос парня и в тот же момент Арлайн оказалась обрызганной водой. – Они не поймут, потому что влюбляться не собираются, а вот я понимаю!
- Грэг! – заорала Арлайн, оборачиваясь к говорившему. Это был симпатичный парень, со смугловатой кожей, тёмными, почти чёрными волосами и карими глазами, очень высокий.
- Что – Грэг? – удивился он. – На улице жарко, я тебе помог освежиться!
- Ну я тебе сейчас устрою бег с препятствиями! – Арлайн отдала свою сумку Амори. – Ты у меня сейчас такой марафон пробежишь!
Она резко сорвалась с места и погналась за улепётывающим Грэгом. Время от времени он оборачивался, улюлюкал, кричал какие-то очень воинственные слова... А один раз даже крикнул:
- Пит, а Пит, помоги своей невесте, а то она, бедная, устала совсем за мной бегать!!!
- Кто за тобой бегает? Я за тобой бегаю?! – удивилась Арлайн и прибавила темп. Как раз в этот момент Грэг, обернувшийся, чтобы сделать очередную пакость, споткнулся о незамеченный ранее низенький бордюр, и с громким матом, который автор не приводит здесь по эстетическим соображениям, поцеловался с газоном. Арлайн же, не успевшая притормозить, споткнулась о ноги парня и полетела на него.
- Матрасик! – обрадовалась она. – Ну всё, матрасик, никуда ты не денешься! Я тебя буду медленно убивать! Ты зачем Питеру крикнул эту чушь?
- Ну и что, зато смотри, как он сюда смотрит! – сдавленным голосом просипел парень. – Может, ты с меня слезешь уже, а?
- Не-а! – покачала головой девушка и обернулась в сторону Питера. Грэг ловко воспользовался этой ситуацией и перевернул её на спину.
- Помогите!!! – на весь школьный двор завопила Арлайн.
- Идиотка, ты что орёшь?
- А ну слез! – велел звонкий голос парня. – Арлайн, ты цела?
- Господи, Эштон, как я тебе рада! – Арлайн выползла из-под явно озадаченного Грэга и кинулась на шею высокому парню со взъерошенными чёрными волосами, которые некогда образовывали причёску.
- Арлайн, я тоже! – он обнял её и немного покружил. – М-да, а ты без меня времени зря не теряла... Вот, даже поклонника завела...
- Перестань, он не поклонник, он идиот!
- Ну, это я и так вижу... – Эштон окинул выразительным взглядом Грэга, валяющегося на буро-зелёной травке газона с мечтательным выражением лица. – Вот это ты, меня всего три месяца не было, а тут такая бурная деятельность...
- Ой, как будто ты там в своей Испании бездельничал!
- Не то, чтобы бездельничал... – Эштон немного покраснел.
- Вот! – торжествующе ткнула в него пальцем Арлайн. – А ещё про меня что-то говорит!
- Как с Питом? – поинтересовался парень, взглянув в сторону вышеназванного.
- Никак! – мгновенно помрачнела девушка. – Он на меня даже внимания не обращает.
- Обратил, поверь мне! – уверил её Эштон. – Когда этот придурок от тебя убегал, а потом на газон повалил, Пит смотрел сюда ну с ОЧЕНЬ заинтересованным лицом! А потом захихикал и отвернулся...
- Детская психика, что тут поделаешь... – пожала плечами Арлайн.
- А сейчас он с явным неудовольствием смотрит на то, как ты на мне виснешь, - завершил Эштон. – Он же не знает, что мы с тобой лучшие друзья?
- Я не считаю нужным обременять его маленький мозг такой информацией! – отозвалась девушка и через плечо друга взглянула на Питера. Тот что-то говорил своему лучшему другу, Максу, при этом бурно жестикулируя.
- Ой, интересно, о чём они говорят? – задумчиво произнёс Эштон.
- Питер хочет новые фары для машины купить, и доказывает Максу необходимость этого! – к Арлайн и Эштону подошёл ещё один парень – тоже высокий, тоже темноволосый, со светло-карими глазами, спортивного вида.
- О, Дилан, привет! – помахала ему ручкой Арлайн.
- Я смотрю, ты уже приехал? – парень, которого она назвала Диланом, пожал руку Эштону. – С возвращением! Ну, там симпатичные девчонки были?
- Конечно, были! – кивнул Эштон и по его лицу расплылась мечтательная улыбка. Дилан понимающе кивнул.
- Мальчи-и-и-ишки! – протянула Арлайн и пошла обратно к подругам. Ей пришлось пройти мимо Питера и Макса, которые сверлили её глазами. Она почувствовала себя несколько неловко.
- Что ж ты там так долго? – накинулись на неё подруги. – Мы уж думали – не случилось ли чего?
- Да нет, просто... – и Арлайн с выражением пересказала им свою погоню за Грэгом, в лицах изображая самый интересный момент.
- Вот это да! – хихикнула Амори. – Я знала, что он идиотище, но не до такой же степени! И как ты выбралась?
- А сейчас – пляшите! – Арлайн выдержала торжественную паузу и объявила: - Эштон приехал! И они с Диланом сейчас обсуждают испанских девчонок!
- Эштон! – завопила Амори и кинулась в ту часть школьного двора, где стояли Питер с Максом.
- Дилан! – ни в чём не уступала ей Памела. Она тоже было хотела броситься за подругой, но её остановил мальчишеский голос:
- Пэм! Подойди-ка...
- Айрон, я занята! – Памела обернулась на голос. Его обладателем оказался высокий (да, опять) шатен, одетый в красную толстовку и светло-синие джинсы.
- Похоже, твой Айрон – дальтоник! – промурлыкала Арлайн на ухо подруге и громче произнесла: - Окей, вы тут разбирайтесь, а я пошла вызволять Эштона из объятий Амори!
Она развернулась и направилась к Амори. Проходя мимо Питера и Макса, девушка не могла не заметить, что оба они сперва замолкли, увидев её, а потом Питер начал что-то говорить. Но что – Арлайн не слышала. Её внимание было поглощено другим...
Амори с громким поросячьим визгом висела на шее у Эштона, а тот(с уже посиневшим лицом) сипел:
- Амори! Осторожнее! Ты ж меня удушишь!
- Амори, и правда, хватит! – велела Арлайн. – Даже я так не радовалась, когда его увидела!
Последняя её фраза была рассчитана на Питера, прислушивающегося к их разговору. И похоже, была услышана адресатом, так как светловолосый парень снова начал что-то говорить другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недруги. Начало
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гаудиум - Башня Форум :: Мир Гаудиум :: Магический досуг :: Книги, написанные нашими жителями-
Перейти: